2) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу два самолёта и встретились через 3 часа.

Скорость первого самолёта 600 км/час,а второго - 900 км/час. Найди расстояние между аэродромами 3) Из двух деревень на встречу друг другу вышла девочка , которая двигалась со скоростью 3 км/час и мальчик , который двигался в 2 раза быстрее , чем девочка . Встреча произошла через 4 часа . Какое расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ника.
2.
1) 600+900=1500(км/ч)- скорость сближения самолетов.
2) 1500*3=4500(км)-расстояние между этими аэродромами.
Ответ: 4500 км

3.
1) 3*2=6(км/ч.)-скорость мальчика
2)3+6=9(км/ч.)-скорость сближения детей.
3)9*4=36(км)-расстояние между деревнями.
Ответ:36 км

Отвечает Марчук Паша.
2.
1) 600+900=1500 км/ч.
2) 1500*3=4500 км.(расстояние.)
Ответ: 4500 км.
3.
1) 3*2=6 км/ч. (мальчик.)
2) (3+6)*4=36 км.(расстояние.)
Ответ: 36 км.