В двух вагонах 450 ц груза, причём в первом на 28 ц больше, чем во втором. Сколько груза в каждом

вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Пусть вес груза во втором вагоне=х, тогда в первом х+28
Составим уравнение
х+х+28=450
2х=450-28
2х=422
х=211
Во втором вагоне 211 (ц)
211+28=239 (ц) в первом вагоне
Ответ:в первом 239ц, во втором 211ц