За 3ч автобус проехал 270км. какое расстояние он проедет за 5ч , если скорость уменьшится на 10км\ч


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1) 270÷3=90(км\ч)
2) 90-10=80(км\ч)
3) 5 × 80=400(км)
Ответ: автобус проехал 400 км.
Отвечает Кистанов Артем.
    Задача
3 ч.- 270 км\ч
5 ч.- ? км, на 10 км\ч менше
    Решение
(270÷3-10)×5=400 (км\ч)
Ответ: 280 км\ч.