Помогите пожалуйста математика это очень легко но мне лень решать!Кому не сложно помогите! Ι

x-4Ι=2 Ιy+5Ι=3 Ι3+xΙ=1,5 Ι Ι - если не понятно это модуль!

Ответы на вопрос

Отвечает Будкина Дарья.
1)x-4=2
x=6
-x+4=2
-x=-2
x=2
2)y+5=3
y=-2
-y-5=3
-y=8
y=-8
3)3+x=1.5
x=-1.5
-3-x=1.5
-x=4.5
x=-4.5

Отвечает Алмазов Дмитрий.
Ι x-4Ι=2
х-4=2 или х-4= -2
х=2+4 х= -2+4
х=6 х= 2
Ответ: 6; 2

Ιy+5Ι=3
у+5=3 или у+5= -3
у=3-5 у= -3-5
у= -2 у= -8
Ответ: -2; -8

Ι3+xΙ=1,5
3+х=1,5 или 3+х= -1,5
х=1,5-3 х= -1,5-3
х= -1,5 х= -4,5
Ответ: -1,5; -4,5