1) Найти значение cosa , зная что sina=3\5,0


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
При a \in [0; \frac{\pi}{2}] - синус и косинус положительны
cosa=\sqrt{1-sin^2a}=\sqrt{1- \frac{9}{25}}=\sqrt{ \frac{16}{25} } = \frac{4}{5}
Ответ: cosa=4/5