Помогите пожалуйста кто добрыйЗадуманное число уменьшили на 1/10 этого числа,получилось 270.Какое

число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.
1) 1-1/10=10/10-1/10=(10-1)/10=9/10 - осталось от числа
2) 270:9*10=300 - число которое задумали
ответ: 300
Отвечает Саттаров Тимур.
X - 0.1X = 270 
0.9X = 270
X = 300
Ответ число 300