Утка съедает 150г корма за 3 мин,а курица за 6 мин. за какое время съедет этот корм обе птицы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулинич Назар.
1) 150 /3 = 50 г корма съест утка за 1 минуту. 
2) 150 / 6 = 25 г корма съедает курица за одну мину.
3) 25 + 50 = 75 г съедят обе птицы за 1 минуту.
4) 150 / 75 = 2 минуты понадобится обоим птицам , чтобы съесть корм.
Ответ: 2 минуты.