Подскажитее!Задача:кофта стоила 400 руб.Потом её цена снизилась на 15%.Сколько теперь она стала

стоить?Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

400руб = 100% 

Хруб = 15%

Х= (400*15)/100 = 60руб 

400-60 = 340рублей

ответ: кофта стала стоить 340рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

400=100%

400:100=4  это 1 %

4x15=60 это 15 %

400-60=340 рублей

Ответ:340 рублей