В школьной библеотеке 36% всех книг составляют учебники , справочников и славорей в 3 раза меньше,

чем учебникуов , остальные книги - художественая литература. ответе на вопросы?какая величина принята за 100%?какой процент от всех книг составляют справочники и словари?какой процент от всех книг составляет художественая литература? заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.

1)  Все учебники из библиотеки
2) 36/3=12%
3) 36+12=48
100-48=52%