Какаво длина стороны квадрата если его периметр 32 см? Чему будет равна площадь квадрата, если его

сторону уменьшить на на 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
32:4 = 8 (см) - 8 см. сторона квадрата
8-2 = 6 (см) - сторона уменьшенная на 2
6*6 = 36 (см²) - площадь квадрата