Отношение длины комнаты к её ширине равно 5:4 А) Найдите площадь комнаты, если её длина равна 6 м.

Б) Найдите площадь комнаты, если её длина больше её ширины на 0,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
1)6*4/5=6*0,8=4,8(м)-ширина.2)6*4,8=28,8(м^2)-площадь.3)1-4/5=1/5(часть)-разница.4)0,8:1/5=0,8*5=4(м)-длина.5)4-0,8=3,2(м)-ширина.6)4*3,2=12,8(м^2)-площадь.Ответ:28,8 м^2;12,8 м^2.