По заданому значению функций найдите соответствеющее значение аргумента x. Значение функции:

f(x)=-1/2x+6=3 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.
-1/2x+6=3 1/2
-0,5х=3,5-6
х=2,5/0,5=5