Выполни сложение и представьте результат в виде смешанной дроби: а)3/8+7/8 ; б)5/12+2/3 в)3/4+4/5

г)4/15+17/20 д)15/12+11/18.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Артём.
А). 10/8=1ц.2/8
б). 13/12=1ц.1/12
в). 31/20=1ц11/20
г). 67/60=1ц.7/6
д).67/36=1ц.31/36