(4целых2/3+3/8)*12 Решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Милана.
4 2/3 + 3/8= 14/3 + 3/8= приводим к общему знаменателю 24-
112/24 + 9/24= 121/24= 5 1/24
5 1/24 * 12=  121/ 24 * 12/1= 1452/24 сокращаем будет 121/2= 60 1/2