Помогите пж с решением уравнений a) (x-6)*2-x(x+8)=2 b) (b-4)*2-x*2=3 v) 9x*2-1-(3x-2)*2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Саша.
А) (3х-6)*2+8=2
3х-6+8=1
3х-14=1
3х=15
х=15/3
х=5