ПОМОГИТЕ!!! Высота шара, вписанного в цилиндр равна 20. Найти: а) Радиус шара б) Радиус основания

цилиндра в) Объём цилиндра г) Площадь поверхности шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунегова Даша.
А) 10
б) 10
в) V =3.14(pi)*r*r*h = 6280 единиц кубических
г)S = 4*pi*r*r= 100*12.56 = 1256 единиц квадратных