За первый час турист прошёл 4 3/4 км а за второй на 1 7/8 км меньше.Какой путь преодолел турист за

2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
За первый час: 4 целых 3 /4=19/4 км
за 2 часа путь=19/4+7/8=38/8+7/8=45/8 км=6 целых 5/8 км