Расставьте скобки так, чтобы равенства стали верными. 1) 60+40-16/4=66. 2) 75-15/5+10=22.


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
1) 60 + (40 - 16)/4 = 60 + 24/4 = 60 + 6 = 66 2) (75 - 15)/5 + 10 = 60 / 5 + 10 = 12 + 10 = 22
Отвечает Шварц Мария.
1)60+(40-16)/4=66
2)(75-15)/5+10=22