Помогите Решить уравнение (3x+2)^2-(3x-5)*(3x+1),заранее спасибо (даю 20б) за правильный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
(3x+2)²-(3x-5)*(3x+1) = 9x² + 12x + 4 - (9x² + 3x - 15x - 5) = 
= 9x² + 12x + 4 - 9x² - 3x + 15x + 5 = 24x + 9