Задачи Вычисли и запиши ответ теплоход и катер одновременно отправились навстречу друг другу от 2

пристаней расстояние от одной пристани до другой 177 километров теплоход и катер встретились через 3 часа Вычисли скорость катера Если плохое если скорость теплохода 32 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
32*3=96 км проехал теплоход
177-96=81 км катер
81/3=27 км/ч скорость катера