Рассчитайте зарплату сотрудника если его оклад 9000 руб. доплата за выслугу лет 20% от оплаты

вычесть под. н-13%

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
Оклад это 100% еще 20% доплата, итого 120%
9000*120/100= 90*120=10800 рублей зарплата плюс доплата.
Начислили ему 100% , налог 13%, значит, получил он 100-13=87%
Тогда 10800*87/100=108*87=9396 рублей он получил на руки