Поезд прошёл485 км .Первые 2 часа он ехал со скоростью 55км /ч ,а потом со скоростью 75км/ч.

Сколько времени он затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.
1) 55х2=110 (км) - прошёл поезд за 2 часа
2) 485-110=375 (км) - осталось пройти
3) 375:75=5 (ч) - пройдёт 375 км
4) 2+5=7 (ч)
Ответ: 7 часов он затратил на весь путь.
Отвечает Колодьянова Анна.
1) 55 км/ч · 2ч = 110км - проехал поезд за 2 часа
2) 485км - 110км = 375км - поезд ехал со скоростью 75км/ч
3) 375км : 75км/ч = 5ч - поезд ехал со скоростью 75км/ч
4) 2ч + 5ч = 7ч - поезд затратил на весь путь
Ответ: 7часов