Найдите корень уравнения. пожалуйста))) 1/5х+8=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.
 \frac{1}{5} x+8= \frac{1}{3}
 \frac{1}{5} x= \frac{1}{3} -8
 \frac{1}{5} x= \frac{8-24}{24}
\frac{1}{5} x= \frac{-16}{24}
x= \frac{-16}{24} :\frac{1}{5}
 x= \frac{-16}{24} *5
 x= \frac{-80}{24} = -\frac{10}{3}