Для приготовления теста использовано 3/5 стакана сахарного песка . сколько грамм сахарного песка

было использовано если стакан вмещает 250 г. сарного песка .

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
Было использовано сахарного песка:
 250*\frac{3}{5}= \frac{250*3}{50}  =50*3=150 г.

Ответ: 150 г.