Одно из слагаемых увеличили на 19, как следует изменить второе слагаемое, чтобы сумма не изменилась


Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.
Если a+b=c, то (a+19)+b=c+19
Значит, чтобы сумма не изменилась, нужно второе слагаемое уменьшить на 19.