Помогите за три дня оператор набрал на компьютере 160 страниц . В первый день было выполнено 25%

всей работы. обьём работы выполненой в первый день состовляет 60% выполненой во второй день. сколько страниц было набрано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
160:100 х 25%=40 стр-выполнено в 1 день
40:100 х 60:=24 стр -выполнено во 2 день
160-(40+24)=96 стр-выполнено за 3 день
Отвечает Козина Даша.
 В первый день оператор набрал 25% всей работы или  160 * 0,25 = 40 стр
Во второй день оператор набрал 40 / 60 *100 =67 стр
в третий день оператор набрал 160 - 40 - 67 +53 стр
Ответ : Оператор в третий день набрал 53 страницы