Помогите с задачей по математике 3-й класс. В деревне 19 домов, а в поселке в 4 раза больше.

объясните выражение 19*4-19, и помогите записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Условие:
В деревне 19 домов,а в посёлке в 4 раза больше домов,чем в деревне.Найдите количество домов в поселке,не считая количества домов,которые неходятся в деревне.
19•4-19 = 76-19 = 57(д.) - количество домов в посёлке,не считая количества домов,которые находятся в деревне.
Ответ: 57 домов.