Бак можно наполнить водой 6 мин.Сколько литров воды нальется в бак за 5 мин , если его объем 30 л


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.
За 6 минут наливается 30 литров, соответственно за одну минуту 30/6=5, значит за пять минут 5×5=25 л
Ответ 25 л
Отвечает Гончар Артем.
30 л - объем
6 минут - время
Представим эту задачу, как задачу на S/t/U
S = 30 л
t = 6 минут
U = 30 л / 6 минут = 5 л/мин
S = 5 * 5 = 25 л
Ответ: 25 л
Если нужны пояснения, пиши