В тарелке 6 огурцов, а в корзине на 4 огурца больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась в

два действия. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
Вопрос: сколько огурцов в тарелке и корзине вместе?
Решение: 6+4=10 огурцов в корзине
                  6+10=16 огурцов всего в тарелке и корзине
===================================
Отвечает Кононов Илья.
Сколько всего огурцов?
1) 6+4=10(ог)- в корзине
2) 10+6=16(ог) - всего