Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 76°. Найдите внешние углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.
Если сумма углов равна 76 градусов  равнобедренного треуг  то один угол 76/2=38 градусов внешние углы 180-38=142 градуса каждый внешний угол
Отвечает Конопатская Ксения.
Треугольник ABC.
Равнобедренный.
Если сумма углов при основании равнобедренного треугольника,
то каждый угол 76/2=38 : ACB=ABC=38
Так как сумма внутренних углов треугольника = 180
то 180-76=104 : CAB=104
Сумма внешних углов = 720
Внешний угол равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним.
Следовательно: ((38+38)+(38+104)+(104+38))*2=(76+142+142)*2=720
Внешние углы по два: 76, 142, 142