Реши уравнение 750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
750 - (а * 80 + 240) : 9 = 590
(а * 80 + 240) : 9 = 750 - 590
(а * 80 + 240) : 9 = 160
а * 80 + 240 = 160 * 9
а * 80 + 240 = 1 440
а * 80 = 1 440 - 240
а * 80 = 1 200
а = 1 200 : 80
а = 15

Проверка: 750 - (15 * 80 + 240) : 9 = 590
                 750 - 1 440 : 9 = 590
                 750 - 160 = 590
                 590 = 590