Средне арехметическое чисел 6.4 и х равно 6.8.найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Среднее арифметическое это сумма чисел деленная на их количество
(6,4+x)/2=6,8
3.2+x/2=6.8
x/2=6.8-3.2=3.6
x=3.6*2=7.2