Приведите дроби 1/6; 5/24;1/12и19/30


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.
 \frac{1}{6} = \frac{1*4}{6*4} = \frac{4}{24}
 \frac{5}{24}  так и оставляем, так как наименьший общий знаменатель 24
 \frac{1}{12} = \frac{1*5}{12*5} = \frac{5}{60}
 \frac{19}{30} = \frac{19*2}{3*2} = \frac{38}{60}