Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 55% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 22 моторов больше, чем на втором? ( решить любым способом)

Ответы на вопрос

Отвечает Мышлён Юлия.
Узнаем сколько прцентов моторов изготовили на втором заводе 100-55=45
узнаем на сколько больше процентов моторов изготовили на первом заводе чем на втором
55-45=10
найдем сколько моторов составляют 1%  28:10=2,8
тогда на первом заводе сделали 2,8*55=154 мотора
на втором 154-28=126 моторов