5*х+х-3*х+12=33-18 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.
5x+x-3x+12=33-18
3x+12=15
3x=15-12
3x=3
x=1
Отвечает Кирсанов Андрюха.
Решение
5x+x-3x+12=15
5x+x-3x=15-12
3x=3
x=3:3
x=1