Помогите решить легкое уравнение! 1 1/3х +0,2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
Привет,
4/3х+0,2=1
4/3х=0,8
х=3/5=0,6
Отвечает Череповский Илья.
1 1/3х+0,2=1
4/3х=1-0,2
4/3х=0,8
4/3х=8/10
х=8/10:4/3
х=8/10*3/4
х=6/10=3/5