Больший корень уравнения I4-3хI=2 равен


Ответы на вопрос

Отвечает Конанович Аня.
4-3х=2⇒3х=2⇒х=2/3
4-3х=-2⇒3х=6⇒х=2-Больший корень уравнения
Отвечает Драч Даша.
|4-3x|=2 \\  \left \{ {{4-3x=2} \atop {4-3x=-2}} \right.  \left \{ {{-3x=2-4} \atop {-3x=-2-4}} \right.  \left \{ {{-3x=-2} \atop {-3x=-6}} \right.  \left \{ {{x= \frac{2}{3} } \atop {x=2}} \right.

Ответ: большим корнем уравнения |4-3x|=2 является  2