Каким числом не может быть значение выражения? (-1)^2n *18- (-1)^n*4-(-1)^m*5 a)9 b)19 c)27 d)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
всё это выражение
(-1)^2n *18- (-1)^n*4-(-1)^m*5

можно представить так 18+-4+-5, а оно представимо в виде
18+4+5=27
18+4-5=17
18-4+5=17
18-4-5=9

Ответ d)-9 такого значения это выражение не даст никогда