ты плетёшь полоску из бисера уже 45 минут. Это пять седьмых того времени, которое нужно для её

изготовления. Сколько времени нужно, чтобы закончить работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Илья.

1) 45 * 7/5 = 63(мин) - нужно для изготовления полоски

2) 63-45=18 (мин) - нужно, чтобы закончить работу.

Ответ: 18минут.

Отвечает Шелевиля Стас.

Время, которое нужно для изготовления полоски, возьмём за х. Тогда получается, что 5/7*х=45 - решаем уравнение:

5/7*х=45          делим на 5/7

х=45/(5/7)

х=45*7/5

х=63

Чтобы закончить работу, нужно 63-45=18 минут.