Нужно решить задачи с процентами. 1 задача: Бизнес-ланч в кафе отдых стоит 150 руб. на одного

человека. Если посетителей более 3-х человек, то кафе делает скидку 20%. Сколько заплатит фирма, если в ней 14 человек. 2 задача: Отдел "Банковские операции" Наша фирма "ЛК и компания" положила 9 000 руб. на счёт в банк под 12% годовых. Сколько денег будет на счету через 2 года? 3 задача: Отдел "Налоговая" Фонд заработной платы составил 34 000 руб. Бухгалтерия перечислила 4 420 руб. в качестве подоходного налога. Правильно ли она сделала, если он составляет 13%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.
1 задача:
1)150*14= 2100 руб (потребуется без скидки)
2) 2100:100= 21 руб ( в 1%)
3) 21 * 20= 420 руб (скидка)
4) 2100-420= 1680 руб
Ответ: 1680 руб