В январе выпало на 40 см больше снега чем в декабре, а в феврале в 2 раза больше чем в декабре.

Сколько осадков выпало в каждом зимнем месяце?

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

 х- декабре, х+40- я нваре, 2х- феврале

 х+х+40+2х=0

4х=40

х=40/4

х=10

10см- в декабре, 10+40=50см- в январе, 2*10=20см- феврале