У Алисы прямо дух захватило от узумления когда в зарзелкалном саду она набрела на большую клумбу из

18 цветов Причем маргариток росла на клумбе на 4 болше чем лилий.Сколка на клумбе цветов каждого вида в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Егор.
Х+х+4=18
2х=18-4
2х=14
х= 7(шт) — лилий
7 + 4 = 11(шт) — маргариток
Отвечает Холодов Максим.
X+x+4=18
2x=18-4
2x=14
X=7 лилий
7+4=маргариток