Решил пример: 895:6-5+10*5+90:8:9


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
895:6-5+10*5+90:8:9 =195.25
1)895:6=149
2)10*5=50
3)90:8=11.25
4)11.25:9=1.25
5)149-5+50=194
6)194+1.25=195.25
Отвечает Лебеденко Игорь.
895:6-5+10*5+90:8:9= 149-50+11.25:9=99+1.25=100.25