5×(y-1)-3×(y-3)=7-y+3 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маринець Макс.
5y-5-3y+9=7-y+3
5y-3y+y=5-9+7+3
3y=6
y=6:3
y=2
Ответ:2.
Отвечает Королёв Евгений.
5*(у-1)-3*(у-3)=7-у+3
5у-5-3у+9=7-у+3
5у--3у+у=7+3+5-9
3у=6
У=6:3
У=2