Земельный участок имеет форму к вадрата.Одну сторону участка уменьшили на 4 м,а смежную увеличели

на 6 м.Как изменилась площадь участка,если сторона квадрата ровнялась: 1) 10 м; 2) 12 м ; 3) 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
1) Квадрат - 10*10 = 100 м²
Прямоугольник - 6*16 = 96
96/100 = 96% - площадь уменьшилась на 4%.
2) Квадрат -12*12 = 144 м²
Прямоугольник - 8*18 = 144 м²
144/144 = 1 - площадь не изменилась.
3) Квадрат - 15*15 = 225 м²
Прямоугольник - 11*21 = 231 м²
231/225 ~ 1,02666~ 102,67% - площадь увеличилась на 2,7%