В театре билеты продаются по цене 300 руб. и 400 руб. Всего в театре 12 рядов по 25 мест в каждом

ряду. общая стоимость всех билетов равна 100000 рублей. Сколько билетов продается по 400 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
1)12*25=300 всего в зале мест
2)300*х+400*(300-х)=100000
300х+120000-400х=100000
120000-100000=100х
20000=100х
х=200 кол-во билетов по триста
300-200=100 кол-во билетов по 400 рублей