Чему равны 60% от числа A, если 35% от 62% числа 4200 равны числу А? а)12400 б)4464 в)1519 г)546,84


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
Ответ: г - 546, 84
Вот так вот.

Отвечает Чернишов Валерій.
100%_______4200           {находим  данные  62% от 4200}
62%__________х
х=(62*4200)/100=2604
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
2604_____________100%     {находим число А так как оно равно 32 % от найденного нами выше числа}
А__________________35%
А=(2604*32)/100=911,4
.......................................
911,4_______________100%
х____________________60% {находим те 35% числа А}
х=(911,4*60)/100
х=546,84