рскрыть скобки: 76-(16+б) =


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Если просто раскрыть скобки, то :
76-(16+б)=76-16-б
Отвечает Сердюк Илья.
76 -16 -6 =54                        )))))))))))))))))))
учитывая твой комментарий, решение будет выглядеть следующим образом:
76 -16 = 6 + а
-а = 6+16 - 76
-а = -54
а = 54
Подставляем в наше уравнение значение а:
76 -16 = 6 +54
60 = 60