6 рабочих красят всё здание за 4 дня. Как найти сколько нужно рабочих чтобы покрасить это здание за

3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Садохин Ярослав.
6р-4дн
x-3д
обратная пропорциональность
6р-3д
x-4д
6*4=3x
-3x=-24|:(-3)
x=8(р)
Отвечает Колесникова Ангелина.
6x=4
  x=4/6 
  x=2/3

3x=2/3
  x=2/9

Ответ: 9 рабочих понадобится