Длина сада 50 м,а ширина 30 м.Две пятых сада занято яблонями.Сколько квадратных метров занято

яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

50*30= 150 М в квадрате, это площадь всего сада

2/5 от 150 будет 60 кв м

Отвечает Бурьян Алексей.

1)50*30=150(м2)-площадь сада

5/5- сад(150м2)

2)150:5*2=60(м2)-занято яблоками

Ответ:60 м2